Вы вошли как Гость  RSS Пятница, 2024-04-26, 8:34 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

  

       Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. 

      В нашей группе "Солнечные зайчики" с детьми регулярно проводятся мероприятия по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения, правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций. В группе созданы уголки безопасности, изучая материалы которых, дети и родители могут получить всю необходимую информацию о необходимых действиях в критических ситуациях. В группе эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирования ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни. В группе было проведено мероприятие по ГО, цель ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-05-17 | Комментарии (0)

 

 

          Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, продолжаются! 11 мая в детском саду проведено мероприятие «Смотр строя и песни». В нем приняли участие ребята из групп старшего дошкольного возраста «Пчёлки» и «Звёздочки». А подготовили программу выступления наши замечательные педагоги – инструктор по физической культуре Дмитриев Н.С. и музыкальный руководитель Романенко Т.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-05-17 | Комментарии (0)

        

          11 мая ребята группы № 4, сходили к Обелиску Славы, установленному в память о погибших воинах Великой Отечественной войны. Мы подготовились к этой прогулке. Приготовили цветы, повторили правила поведения во время экскурсии, нахождения возле Обелиска.
У Обелиска. воспитатель Захарова Татьяна Евгеньевна напомнила о великом празднике, который мы отмечали 9 мая. Ребята поддержали предложение почтить павших минутой молчания, а затем возложили цветы в память о наших дедах и прадедах. Низкий поклон и вечная память всем воинам Великой Отечественной войны! Мы никогда не забудем ваш великий подвиг!    

     &n ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-05-17 | Комментарии (0)

Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!
(Р. Рождественский)

          9 мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Великая Отечественная война 1941-1945г.г. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель - выстоять и победить. 9 мая считается и Днем поминовения вождей и воинов, погибших на полях сражений. Вечная память всем, кто отдал жизнь за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом над головой.
     Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события Великой Отечественной войны осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумч ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-05-17 | Комментарии (0)

   

      27 апреля, в рамках Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности  дети старшей группы «Пчёлки» посетили 109 ПС  часть. Ребят встретила диспетчер Секисова Елена Валерьевна, которая показала комнату приёма связи. Рассказала, как важна работа диспетчера. Далее она провела ребят в кабинет информационно-пропагандистской деятельности. Там дети посмотрели выставку поделок воспитанников детских садов Малышевского городского округа. В гаражном секторе, командир отделения Ильяс Рашитович Гисматулин показал детям пожарную технику, средства тушения пожара, снаряжение пожарного. Ребята с интересом слушали и смотрели, примеряли защитные шлемы, даже посидели в пожарной машине.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)

   

      28 апреля  в группе «Звёздочки» состоялась интересная встреча. В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности сотрудник МЧС С.А. Засыпкин провел профилактическое мероприятие «Безопасное детство».   Он объяснил ребятам, почему «спички детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказал, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнил детям, какие номера экстренных служб следует набирать в тех ситуациях, в которых нужно вызвать необходимую помощь. В завершение Сергей Алексеевич провел для ребят увлекательную викторину «Основы безопасности». Знания, полученные ребятами, в ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-29 | Комментарии (0)

 

       Каждый человек имеет свою малую Родину - это то место, где он родился и вырос. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

         21 апреля в группе № 4  «Пчелки» прошёл тематический день, посвященный Дню местного самоуправления. Провели беседу-рассуждение: повторяли названия улиц, называли узнаваемые места и достопримечательности. Рассматривали фотографии нашего посёлка, составляли рассказы «Моя улица». В конце дня мы составили коллаж из детских рисунков и фотографий  «Поселок Малышева».

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-27 | Комментарии (0)

  

     22 апреля - Международный день Земли. Целью праздника является обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли. «День Земли – это день ответственности перед нашей планетой,  ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся» (С.П. Капица).

      Огромную роль в экологическом образовании дошкольников игра ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-26 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 70 71 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024