Вы вошли как Гость  RSS Пятница, 2024-03-29, 2:38 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   

«Береги свою планету,

ведь другой на свете нету!»

       3 марта во всем мире отмечается экологический праздник «День дикой природы». В этот день педагогам, работающим с детьми дошкольного возраста, предоставляется возможность еще раз обратить внимание детей на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, рассказать им о необходимости беречь природу, оберегать животных и растений.
     4 марта в группе «Солнечные зайчики» прошел экологический час, приуроченный к этому празднику. Главная цель которого, напомнить детям о важности бережного отношения к объектам дикой природы.
С воспитанниками была организована познавательная викторина «Всемирный день дикой природы». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, для чего он создан, ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

   

 

     1 марта отмечается замечательный праздник «Всемирный день кошек». В группе «Капелька» этот день был посвящён любимым питомцам. Ребята с удовольствием отметили этот праздник. Дети познакомились с повадками и особенностями кошек, отгадывали загадки о кошках, прослушали сказку «Кошкин дом» С. Маршака, поиграли в подвижную игру «Кошка и птички» и посмо ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

Кошки не похожи на людей:
Кошки — это кошки.
Люди носят шляпы и пальто —
Кошки часто ходят без одёжки.
Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и в шашки,
Не обязаны писать стихи, —
Им плевать на разные бумажки…
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну, а кошки — это кошки!
Борис Заходер


   Март традиционно считается кошачьим месяцем. В нашей стране День кошки принято отмечать в первый день весны – 1 марта. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала «Кот и пес». Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год.
В День кошки принято баловать своих четвероногих друзей и благодарить их за то, что они делают нашу жизнь лучше. Во многих городах России проводятся выставки породистых кошек, увлекательные конкурсы и соревнования.
   Воспитанники группы «Солнечные зайчики» совместно с педагогами и родителями приготовили фоточеллендж со своими любимыми питомцами. Пушистые домоседы не только улучшают нашу жизнь своим присутствием, но и снимают стресс, а также привносят в дом уют и спокойствие.

Воспитатели: А.А. Хвостанцева, Л.В. Уфимцева.

Просмотров: 9 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

 

     Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. Основной задачей гражданской обороны для дошкольников является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развивать умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу.
       В рамках Всемирного Дня гражданской обороны, в группе" Солнечные зайчики" прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудника МЧС Засыпкиным Сергеем Алексеевичем.
Сергей Алексеевич рассказал детям, что такое гражданская оборона, какие бывают чрезвычайные ситуации, прослушали сигнал "Внимание, всем!", узнали о его назначении и необходимых действиях. Кроме этого, дети посмотрели обучающие видеоролики и мультфильмы, отвечающие на вопросы безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях.
     Сотрудник МЧС обратил внимание детей на защиту органов дыхания, познакомив ребят с прав ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

 

Ты сильный и смелый, и самый большой,
Ругаешь — по делу, и хвалишь – с душой!
Ты друг самый лучший, всегда защитишь,
Где надо – научишь, за шалость простишь.
Любую поломку легко устраняешь,
И головоломку ты быстро решаешь.
Я рядом шагаю, за руку держусь!
Тебе подражаю, тобою горжусь.

 

     24 февраля во Дворце спорта «Рубин» прошли спортивные семейные игры «Моя защита и опора», в рамках месячника Защитника Отечества. От старшей группы «Ладушки» участвовали две команды: «Танкисты» - семья Мелешкиных, «Пехотинцы» - семья Полевщиковых.
Соревнования начались с построения и приветствия команд. Все участники внимательно выслушали инструктора и с азартом ринулись в спортивный бой.
На пути к победе, команд ждали следующие эстафеты:
- «Баскетболисты»;
- «Меткий стрелок»;
- «Кузнечики»;
- «Собери кегли»;
- «Перенеси мячи»;
- «Прокати и собери мячи»;
- «Заключительная эстафет ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-27 | Комментарии (0)

  

   


   В рамках информационно-пропагандистских мероприятий, и в преддверии Дня защитника Отечества в детском саду № 49 «Чебурашка» с детьми и родителями проведены мероприятия по ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-27 | Комментарии (0)

  

    Воспитанники детского сада приняли участие в муниципальном конкурсе чтецов «Во славу победителей!». Организатором конкурса явилась «Библиотека Малышевского городского округа».
Для дошкольников представилась возможность расширить знания о событиях и героях военной истории. Не только самому выучить и выразительно прочитать стихотворение, но и, выслушав других участников конкурса, узнать и лучше понять историю нашей страны, проникнуться уважением к героям исторических событий, описанных в поэтических произведениях.
Наше учреждение на конкурсе представляли 6 участников: Костромина Светлана, Жигалов Арсений (педагог Л.С. Кондратенкова), Султанов Демьян, Жигалов Артем (педагог С.Д. Созыкина), Мелешкин Федор, Коршаков Адам (педагог Е.С. Черепанова).
Ребята волновались, переживали за свое выступление, но постарались прочитать выученное наизусть стихотворение так, чтобы оно понравилось зрителям. И это им удалось. Участники награждены дипломами, а победители и призеры – грамотами Организатора.
В номинации «Время выбрало нас…» 1 место прису ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-27 | Комментарии (0)

  


Родной язык, родная речь,
Он с детства рядом с нами,
Он в нежном шепоте листвы,
В словах отца и мамы.
Он в сказках, песнях и стихах,
В присяге он и в гимне,
И без родного языка
Любой народ погибнет.

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Для большинства людей естественно общаться, передавать эмоции на своем родном языке. Только человеку достался такой уникальный дар – обладать даром слова.
Подчеркнуть самобытность, уникальность каждого языка, каждого наречия попытались люди на международном уровне, создав одноименный праздник – Международный день родного языка.
О Международном дне родного языка 21 февраля узнали воспитанники группы «Солнечные зайчики». Просмотрев познавательный видеоролик, ребята узнали, что у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык. Всё это отличает каждый народ друг от друга. Именно ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-27 | Комментарии (0)

 

      Знаменитая советская поэтесса Агния Львовна Барто писала стихотворения специально для детей. Все они учат ребят вежливости, умению и желанию помогать своим близким людям, умению дружить. Книги Агнии Барто любят и дети, и взрослые. Стихи Агнии Барто очень просты для чтения и чрезвычайно легко запоминаются. В этом и состоит их гениальность.
В канун дня рождения замечательной поэтессы дети группы «Капелька» отметили это важное событие. Дети с увлечением рассматривали иллюстрации из книг, с большим интересом рассказывали стихи «Бычок», «Наша Таня», «Зайка» и др. Играли в подвижные игры с мячом.
В этот день дети получили заряд бодрости и положительные эмоции от встречи с любимыми персонажами и играми.

Воспитатель: Захарова А. А.

Просмотров: 27 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-19 | Комментарии (0)

 

    17 февраля на территории стадиона МАУФКиС МДС «Рубин» проходила военизированная эстафета «Зарница», приуроченная ко Дню разгрома фашистских войск в Сталинградской битве (81 год), в рамках месячника «Защитника Отечества». К участию в мероприятии приглашались рабочие коллективы МГО. Программа соревнований включала шесть этапов: ползание по-пластунски под натянутой сеткой; стрельбу из пневматической винтовки с расстояния в 8 метров; уничтожение ДЗОТа метанием гранаты; прыжки в мешках; одновременное передвижение всех членов команды на специальных приспособлениях – «лабутенах»; перевязку пострадавшего и его транспортировку в безопасную зону.
       Команда «Медведи», представляющая на этом мероприятии МАДОУ МДС № 49 «Чебурашка», и состоящая из четырех прекрасных дам (А.А. Хвостанцева, Е.С. Черепанова, А.А. Захарова, Е.А. Романенко), грандиозно вступила в схватку за первенство в соревновании, но затем элегантно пропустила соперников вперед, уступив победу.
Да, первое место мы не взяли, зато получили ни с чем несравнимое удовольствие от участия в этом замечательном мероприятии!

Инструктор по физической культуре С.А. Парамонова

Просмотров: 15 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-19 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 68 69 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024