Вы вошли как Гость  RSS Воскресенье, 2024-04-28, 3:41 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 17 » 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
6:30 AM
9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!
(Р. Рождественский)

          9 мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Великая Отечественная война 1941-1945г.г. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель - выстоять и победить. 9 мая считается и Днем поминовения вождей и воинов, погибших на полях сражений. Вечная память всем, кто отдал жизнь за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом над головой.
     Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события Великой Отечественной войны осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумчиво и бережно подходить к проблемам ознакомления дошкольников с этим периодом в истории при подготовке к 9 мая в детском саду. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

  
       

 С 4 по 6 мая в группе №2 «Капелька» воспитателями Михайловой В. Н. и Лихачевой О. С. был оформлен уголок «Мы помним! Мы гордимся!», в котором представлены лэпбуки: «Блокада Ленинграда», «Военная техника Великой Отечественной войны», «Дети войны»; альбомы: «Георгиевская лента - символ Дня Победы», «Города герои», «Защитники Отечества», «Военные головные уборы», «Символы Победы», «Животные Великой Отечественной войны»; художественная литература о войне; наборы открыток «Героический Севастополь», «Город-герой Минск», «История Отечественного флота»; макеты и игрушки военной техники. С детьми в группе проведены беседы о подвигах советских людей: «День Победы», «О Великой Отечественной войне». Все вместе рассматривали репродукции и фотографии из серии «9 мая – День Победы», слушали музыку и песни военных лет. Читали художественную литературу, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Ребята с большим удовольствием записали слова благодарности для участия в флешмобе «Мы говорим спасибо», посвященному празднованию Дня Победы.

       В память о погибших в Великой Отечественной войне ребята изготовили символ Победы «Вечный огонь». Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что наши дети поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Педагоги: Михайлова В. Н., Лихачева О. С.

Просмотров: 149 | Добавил: max-s-94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024