Вы вошли как Гость  RSS Понедельник, 2024-04-29, 10:17 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

       Декоративно-прикладное творчество является одним из древнейших видов искусства. Традиции народного прикладного искусства складывались, развивались веками, передаваясь из поколения в поколение. Художники веками наблюдали мир животных, растений, видели, чувствовали гармонию в природе: ритм, соразмерность, упорядоченность, разумность и рациональность, передавая все это в своих образах, произведениях искусства. Подлинно народному искусству присуще особая простота, вкус, выразительность, что делает его понятным и доступным всем людям и даже  самым маленьким – дошкольникам. Изобразительное народное искусство обладает огромной силой эмоционального воздействия и является хорошей основой для формирования духовного мира ребенка. Народное искусство образно, красочно, оригинально по своему замыслу, оно раскрывает ребёнку красоту и прелесть окружающего мира. Изобразительная деятельность в детском саду строится на единстве и взаимосвязи трех видов: рисования, лепки, аппликации. Вся работа в группе «Звездочки» проводится в трех направлениях:

  1. Ознакомление детей с определенным видом народного декоративно-прикладного искусства. Эмоциональное воспитание детей: умение видеть, любоваться и восхищаться красотой предметов народного творчества.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-26 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

В традиционную Весеннюю Неделю Добра мы с вами провели две большие благотворительные акции:

- «От чистого сердца» - были собраны на сумму 5650 рублей материалы для детского творчества и переданы в Комплексный центр социального обслуживания населения п. Рефтинский для находящихся там несовершеннолетних детей;

- «Человек собаке друг» - Сбор корма для собак на сумму 10700 рублей. Весь корм передан в приют для собак «Надежда» г. Асбеста.

Всем участникам акций мы выражаем огромную благодарность. Спасибо за отзывчивость, доброту, поддержку добрых начинаний! ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-22 | Комментарии (0)

      Мы проходим мимо бездомных животных каждый день. Иногда кажется, что их слишком много - грязных, голодных, некрасивых... Большинство из нас даже не задумается, что часто именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное это чье-то предательство. А самое страшное заключается в том, что все это происходит у детей на виду.

     В нашем детском саду прошла акция «Человек собаке друг», направленная на решение актуальных и злободневных проблем нашего времени - помощь бездомным животным приюта. Для приюта эта помощь жизненно необходима. Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно - нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей.  Группа «Солнечные зайчики» охотно поддержала акцию. С детьми были проведены беседы: «Домашние питомцы», «Помоги бездомным животным». Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Силами детей, родителей, сотрудников группы для приюта были собраны и переданы корма для собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде. Нам очень хотелось бы, чтобы у к ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-22 | Комментарии (0)

 

 

Ранней весной зацветает подснежник.

 Цвет голубой, бархатистый и нежный.

 Он из-под снега проделал свой путь,

 Чтобы на солнце впервые взглянуть.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-22 | Комментарии (0)

Сегодня команда наших педагогов приняла участие в мини-спартакиаде среди организаций МГО, в рамках месячника обучения населения мерам пожарной безопасности и заняла III место!

 

Просмотров: 110 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-16 | Комментарии (0)

  

  С 11 по 15 апреля в группе «Звёздочки» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Целью этого мероприятия было формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми, покорении космоса нашими соотечественниками.

       

< ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-16 | Комментарии (0)

  

      История нашей страны богата историческим прошлым, которым можно и нужно гордиться всем поколениям россиян. Дети дошкольного возраста способны воспринимать наиболее значимые события истории Отечества, знать её героев. Всех детей, без исключения, интересует тема «Космос», ведь космос – это нечто загадочное и неизведанное. Это мир планет, звезд и других непонятных объектов. Мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на многие вопросы.

      С 11 по 15апреля  в нашей группе №2 «Капелька» проходили мероприятия, посвященные пер ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-15 | Комментарии (0)

   

         По инициативе Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, 2022 год объявлен Годом Д. Н. Мамина - Сибиряка. В этом году особенная дата - 170 лет со дня рождения знаменитого уральского писателя. Ребята нашей группы «Солнечные зайчики» познакомились с произведениями Дмитрия Наркисовича и ответили на вопросы по содержанию, приняли участие в  конкурсе рисунков по мотивам прочитанных произведений. Многие помнят историю про трусишку, который всего боялся, даже звуков собственных шагов, но был отчаянный хвастун. Вот таким увидела Доминика зайца из интересного произведения «Сказка про храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост». А Роме понравилась «Сказка про Комара Комаровича длинный нос и про мохнатого Мишку, короткий хвост» и он нарисовал героев этой сказки. Саша изобразила Серую шейку, лису и зайца по ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-15 | Комментарии (0)

 

        В рамках реализации проекта «Знакомство с космосом», в группе «Пчелки» было проведено увлекательное мероприятие в форме квест-игры «Космическое путешествие». Основной целью этого мероприятия было – закрепление элементарных математических представлений. «Пчелята» получили необычное сообщение, на странном, непонятном языке, строили разные догадки, высказывали свои предположения. Оказалось, что сообщение мы получили от космических жителей, которые очень хотели познакомиться с ребятами, но для того, чтобы эта встреча состоялась, нужно найти карту и выполнить разные задания. Решено было, что путешествовать по галактике мы будем на ракете, и вот, когда ракета готова, ребята отправились в путешествие, не забывая весь свой полет отмечать на карте.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-15 | Комментарии (0)

           

        12 апреля - День Космонавтики. Это знаменательная дата, в ознаменование первого полёта человека в космос. В связи с  этим в группе «Ладушки» мы с детьми провели досуг, посвящённый этому дню. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, получили  первичные представления о Вселенной, звездах, планетах, узнали, что первыми полетели в космос  собаки, а первый человек -первый космонавт – Ю.А.Гагарин. Дети узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым). Сделали космическую разминку и поиграли в дидактиче ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-13 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 70 71 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024