Вы вошли как Гость  RSS Понедельник, 2024-04-29, 6:57 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   

       День космонавтики важный день для нашей страны и всего мира.Мы гордимся, что первым полетел в космос русский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Он совершил полет 12 апреля 1961 года на космическом корабле"Восход". В группе "Солнечные зайчики" прошел День космонавтики. Проведенное мероприятие было направлено на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды деятельности. Для расширения кругозора были использованы книги: Л.А. Обухова"Звёздный сын земли", Т. А. Шорыгина"Детям о космосе и Юрии Гагарине-первом космонавте Земли", иллюстрации о планетах и космонавтах, спутниках, созвездиях. Рассматривая книги на данную тему в беседе дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство Юрии Алексеевиче Гагарине.

... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-13 | Комментарии (0)

   

      В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления Правил дорожного движения, а также отработки практических навыков безопасного поведения по дороге 11 и 12 апреля в детском саду состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята групп «Солнечные зайчики» и «Звездочки». Путь «Шагающего автобуса» прошел через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в детский сад и обратно. Перед началом мероприятия воспитатели напомнили детям, участвующим в акции Правила дорожного движения. Особое внимание было удел ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

        2 апреля отмечается международный день детской книги. Цель проведения тематического дня в детском саду: формирование у детей системы знаний о значимости книги как произведения эстетической культуры. Цель реализуется посредством ряда задач: дать детям представление о книге, расширять их представления о разнообразии  книг, познакомить с историей появления книги на Руси, ее создании; развивать интерес к чтению художественной литературы; воспитывать бережное, трепетное отношение к книге.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

 

      Сегодня воспитание и образование детей невозможно представить без использования технических и компьютерных средств. Одним из таких средств является интерактивная игрушка мини-робот  Вее-Воt «Умная пчела». Это дружественный ребенку, программируемый напольный мини-робот. С помощью данного устройства дети могут с легкостью изучать программирование, задавая  план действий и разрабатывая для него различные задания (при¬ключения). В современном мире важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а также прививать навыки безопасного поведения на дорогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

          11 апреля на Руси называли "День берёзы", "Берещенье". Этот народный праздник посвящён всеми любимой березке. Берёза - красивое белоствольное дерево. Она растет в деревнях и городах, в лесах вперемешку с елями и соснами или целыми рощами, которые так и называют - березовые. Это единственное дерево с белым стволом. Берёза символ России, нашей страны. Она приносит людям радость и свет. Название «береза» происходит от слова «беречь». В давние времена люди считали, что веточки, принесенные в дом, защищают от зла. А вениками березовыми в жарких банях выгоняют из тела всяческие болезни". Наши предки очень ценил берёзу и умело использовали её. В группе" Ладушки " прошёл тематический день. Мы с детьми рассматривали деревья, бересту, картинки с изображением деревьев, изделиями из дерева и бересты. Свои знания малыши перенесли в продуктивную деятельность, и сами смогли сделать березку в аппликации. Вот она - наша русская красавица, Березка!

          ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

  

    Световозвращающие элементы стали непременным атрибутом одежды. Многие производители одежды стараются следовать моде и включают светоотражающие элементы в одежду, как детей, так и взрослых. Они очень важны и входят в дизайн моделей многих популярных марок. В МАДОУ МДС № 49 прошел мастер - класс по изготовлению световозвращающих элементов, который организовала и провела общественный инспектор по дорожной безопасности Лапшина А.А. Педагог подробно остановилась на истории возникновения световозвращающих элементов и на необходимости их применения, особенно детьми. Весной ситуация на дорогах крайне нестабильная, очень скользко, опасно. Использование световозвращающих элементов на одежде поможет пешеходу быть заметным на дороге, а водителю правильно оценить обстановку. Педагогам были предложены материалы для изготовления брелоков и значков, и работа закипела. Выполнив творческое задание, присутствующие отметили, что предложенные образцы интересны и несложны в изготовлении. Работа не потребует много времени, но будет очень ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-11 | Комментарии (0)

        

     6 апреля Международный день спорта. 7 апреля Всемирный день здоровья. Международный день спорта и Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, и занятию спортом с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия всех людей. Как известно, большое дело начинается с маленьких поступков, вот и мы начали с самих себя! «Быть здоровыми хотим!» — под таким лозунгом прошли эти два дня в группе № 2 «Капелька». С ребятами беседовали о том, что такое гигиена, как важно её соблюдать, что маленькое слово (гигиена) включает в себя целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья; о необходимости соблюдать режим дня. Играли в игры «Разложи по порядку», «Что нужно для утреннего умывания», «Назови предметы гигиены», «Что делают мои руки». Ребята  активно выполняли все виды гимнастики — утреннюю и дыхательную, гимнастику для глаз. Также были проведены бесед ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-11 | Комментарии (0)

     Интересна и насыщенна жизнь ребят в нашем детском саду. 1 апреля дети из группы «Звездочки» встретились с представителями юнармейского отряда «БАрС» и его руководителем Д.И. Гордиенко. Встречи со старшими ребятами стали традиционными, и всегда интересно проходящими. В этот раз Денис Иванович со своими подопечными продемонстрировали нашим ребятам приемы самообороны.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-10 | Комментарии (0)

   

     Ежегодно в группе «Звездочки» проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. 7 апреля этого года не стал исключением. Этот день мы решили посвятить подвижным играм. Организация такого дня позволяет воспитателям провести спортивные игры, игры-забавы, развлечения, эстафеты. Данные формы обогащают двигательную деятельность детей в режиме дня, особенно на прогулке. Подвижные игры — одно из основных средств физического воспитания и развития детей. Огромную потребность детей в движении необходимо удовлетворять посредством таких игр. Игра создает положительный эмоциональный фон, на котором все психические процессы протекают наиболее активно.
Все дети обожают двигаться, бегать наперегонки, прыгать. Такая активность помогает им получить необходимую физическую нагрузку, а также научиться активно и на равных общаться с другими детьми, увеличить на ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-10 | Комментарии (0)

   

        Ознакомление детей с природой является важным средством воспитания экологической культуры. Без  знания природы и любви к ней, невозможно человеческое существование. Основы экологического воспитания необходимо закладывать с раннего детства, так как основные черты личности, закладываются в дошкольном детстве. Влияние природы на развитие личности ребенка связано с формированием у него определенных знаний о ее объектах и явлениях. Знания о природе у детей дошкольного возраста формируются на уровне представлений, в которых отражены существенные, внешне выраженные признаки, связи и отношения. С усвоением системы знаний связано развитие у детей познавательного отношения к природе. Оно проявляется в любознательности, стремлении узнать как можно больше.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-04-07 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 70 71 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024