Вы вошли как Гость  RSS Понедельник, 2024-04-29, 6:59 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

   

       Зиму любят все, и взрослые, и дети. Славится зима праздниками: Новый год, Рождество, Крещение и есть ещё один особенный праздник, который отмечают 18 января - это "Всемирный День Снеговика". Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить.
      Воспитанники группы "Ладушки" тоже отметили этот необычный праздник. В гости к ребятам пришёл Снеговик, который подготовил для ребят много интересных, загадок и подвижных игр. Дети разделились на две команды: "Льдинки" и "Снежинки". Наши ребята играли в хоккей, в игру " Снежный ком", "Перенеси снежок на лопатке". В этих веселых и интересных соревновани ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2023-01-23 | Комментарии (0)

   

 

    Новый год совсем близко! Праздничная атмосфера и приятная новогодняя суета охватывает всех без исключения. Одно из самых приятных дел в декабре – украшение новогодней ёлки. С целью формирования первичных представлений  о правилах дорожного движения и поведения на улице детей дошкольного возраста, проведен челлендж #ПДДЁлка. Дети гру ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-12-29 | Комментарии (0)

        

    Нравственно-патриотическое воспитание является важной стороной развития личности. Духовный и творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Сейчас с возвращением к нам национальной памяти, все больше и больше хочется знать о русской культуре, о том, как жили наши предки, во что одевались, какие соблюдали обычаи и традиции, что ели и пили, в какие игрушки играли, и как был устроен их быт. Поэтому необходимо знакомить наших детей в доступной форме с культурой и традициями нашей страны, прививать любовь к нашей Родине, и своему народу. Окружающие предметы, впервые пробуждающие душу ребенка, воспитывающие в нем чувство красоты, любознательности, должны быть национальными. Это поможет нашим детям понять, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-12-26 | Комментарии (0)

   

     Новый год – самый веселый праздник, многие ждут его куда больше, чем собственного дня рождения. Традиции Нового года направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать единение, радость нового этапа жизни и благодарность за полученный опыт. Особенно радуются празднику дети. Для них Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. И конечно, долгожданными подарочками под новогодней елкой.
     Мы решили создать в нашей группе «Солнышко» ежегодную традицию - наряжать в группе ёлку к новогоднему утреннику, чтобы у ребят была радость от предстоящего праздника. Дети с восторгом украсили елочку игрушками. Елочка превратилась в прекрасную нарядную красавицу! Дети, наконец, увидели результат своего творчества, и были очень рады! Теперь ёлочка наряжена! Дед Мороз и Снегурочка обязатель ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-12-26 | Комментарии (0)

       

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-12-12 | Комментарии (0)

Просмотров: 95 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-12-05 | Комментарии (0)

       Если мама за рулем, на ней пересекается ответственность водителя и ответственность материнская. Непросто при этом вести машину на современных дорогах. Эксперты подсказывают главные правила, которые обезопасят и, возможно, облегчат маме вождение. Самое главное правило мамы за рулем – для автопоездки ребенка до 12 лет должно быть детское автокресло или детская автолюлька! Рекомендовано располагать каждое из них только на заднем сидении. Маме придется быть максимально сдержанным водителем, не используя резких торможений. Зеркало заднего вида позволит маме наблюдать за ребенком. Но опытные мамы ставят дополнительное зеркало на лобовом стекле.
Чтобы сохранить контакт с ребенком, занять его и не отвлекаться от дороги, можно рассказывать ребенку о проезжаемых знаках дорожного движения, разметке, называть ребенку или просить его называть цвета светофора (цвета впереди едущих машин).
Организуйте детский досуг в дороге: планшет с мультфильмами в специальном кармане на переднем сидении, органайзер с игрушками и термосом, специальные игрушки для автокресла, экран для рисования с фломастерами на воде, аудиосказки, песенки и мн.др. Ребенок будет занят, и маме за рулем будет спокойнее.
С праздником вас, наши мамы – водители!

Ответственный за профилактику ДДТТ Лапшина А.А.

Просмотров: 88 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-11-29 | Комментарии (0)

  

     Дети своими руками изготовили рисунки с пожеланиями скорейшего возвращения домой, где их ждут близкие люди! Ведь в данной ситуации самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой, особенно для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу. Поэтому важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до своего адресата. Мы хотим сказать, что благодарны солдатам за их мужество и восхищаемся ими. Пусть от наших писем им станет чуточку радостнее!
Воспитатели М. В. Япимова, Ю. В. Рыжакова

Просмотров: 74 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-11-28 | Комментарии (0)

  

 

     Мама - это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Оно следует с человеком с самого рождения и до конца жизни. Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем.
     В последнее воскресенье ноября отмечается праздник «День матери». В младшей группе «Солнышко» посвятили целую неделю этому событию. Воспитанники познакомились с праздником, слушали трогательные стихи и душевные песни о маме, играли в дидактически ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-11-28 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 70 71 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024