Вы вошли как Гость  RSS Пятница, 2024-03-29, 2:30 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

     

      "Кросс наций" – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие для всего общества нашей страны. В рамках этого события в детском саду «Чебурашка»  16 сентября состоялся спортивный массовый забег. В нем приняли участие все ребята дошкольного возраста. К тому же, дети 5-7 лет, официально зарегистрированные родителями, смогли побороться за медали. 
       На украшенной территории детского сада, под звучание гимна Российской Федерации, праздник бега был открыт. Участников забега приветствовала И.Н. Турова, заведующий детского сада. Она пожелала ребятам проявить свои лучшие качества, успешного прохождения дистанции. А инструктор по физической культуре Н.С. Дмитриев провел увлекательную, веселую разминку, рассказал о том, как будет проходить спортивное мероприятие. 
     Дети каждой возрастной группы преодолели свою дистанцию и акти ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-09-19 | Комментарии (0)

 

    «Грамотным считается тот, кто может написать и прочитать короткий, простой текст на тему из своей повседневной жизни, понимая прочитанное и написанное». По определению ЮНЕСКО. Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.
      8 сентября в группе "Солнечные зайчики" прошли тематические мероприятия, посвящённые Международному дню распространения ГРАМОТНОСТИ. С самого утра  родители воспитанников поучаствовали в акции «Думаем грамотно! Говорим грамотно! Пишем грамотно!». Папам и мамам было предложено закончить одно из высказываний, например: «Делу время, потехе …», «Язык до … доведет», «Умный в гору не пойдет, умный гору …». А так же были вручены памятки о том, как важно быть грамотным человеком. Не остались в стороне и сотрудники детского сада.
      В течение дня воспитанники путешествовали по стране «Грамотейка». Путешествие началось с беседы "Почему важно быть грамотным?".  Далее дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-09-13 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-09-04 | Комментарии (0)


     «Лето — это маленькая жизнь», — поется в известной песне, и каждый из нас стремится сделать эту жизнь незабываемой. Мы ждем лета с самого Нового года, мечтаем о путешествиях, приключениях,  теплом солнышке и свежих фруктах. Лето - самая лучшая пора для детворы, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.  
     Мы постарались сделать все возможное, чтобы для ребят группы «Солнышко» лето прошло весело и разнообразно. Наши летние прогулки были интересными и познавательными. Наше лето было построено так, что не было время для скуки. Каждый день дети находили занятие по интересам: рисовали, лепили, играли в подвижные игры и много всего интересного.
Как жаль, что солнце ниже опускается,
И лето жаркое кончается,
Но все равно мы будем лето вспоминать,
И будем очень по нему скучать.
Яркое, веселое, зеленое, до свидания, лето, и спасибо тебе за яркие эмоции, за цветы, за счастливые моменты игры, за вкус, за цвет, за простые радости, за легкость, за аромат праздника, за&n ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-09-03 | Комментарии (0)

Помогает с давних пор
Детям друг наш – светофор.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.

 

 

       Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в группе № 3 «Солнышко» проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Поговорили с ребятами на темы "Зачем нужны дорожные знаки?", "Вежливая улица".
         Все игры были направлены на формирование первоначальных нав ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-28 | Комментарии (0)

Ото сна гора проснулась,
Забурлила, закипела.
И из шапки вверх взметнулось
Много дыма, сажи, пепла.
Лаву льёт, как мёд, густую.
Как назвать гору такую?

 

     

      26 августа в детском саду была «экспедиц ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-28 | Комментарии (0)

  

   

      Изучая причины возникновения пожаров и высокий процент травм при пожаре у детей, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по прямой или косвенной вине взрослых. Пожарная б ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-27 | Комментарии (0)

Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, красный, синий.
Флаг - символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!

       22 августа вся наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения российского флага. В МАДОУ МДС № 49 «Чебурашка» по этому поводу были проведены тематические мероприятия. Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличительные черты в ряду других стран. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны. Один из важнейших государственных символов России является государственный флаг.
      Рассказывать о Дне государственного флага России детям необходимо с раннего возраста – именно тогда закладываются предпосылки к формированию патриотического воспитания дошкольников: любовь к семье, городу, родному краю, уважение к национальным особенностям ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-22 | Комментарии (0)

 

        Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
        19 августа в нашем детском саду, в рамках празднования Дня Российского флага, была организована акция "Я рисую родной флаг", в которой приняли участие и взрослые, и дети. Задачей акции было нарисовать на асфальте цветными мелками один большой, общий флаг. Все участники подошли к делу очень ответственно. Воспитанники группы "Пчёлки" рисовали белую полоску,  цвет которой символизирует благородство и чистоту. Группа "Ладушки" выбрали среднюю полосу, цвет которой синий, и обозначает он верность и честность. Красную полосу флага рисовали группа "Солнечные зайчики", символ которой - это  энергия и  сила.  Итогом ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-22 | Комментарии (0)

Просмотров: 307 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-22 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 68 69 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024