Вы вошли как Гость  RSS Воскресенье, 2024-04-28, 7:30 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Март » 21

  ​​​​​​​


    Девиз этого дня: «Лёгкое дыхание, спокойный сон, здоровое тело». Ежегодно, каждую третью пятницу марта отмечается Всемирный день сна. Впервые эту дату отметили в 2008 году в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения по проблемам сна и здоровья.
    15 марта мы с ребятами беседовали о значении хорошего сна, о том, что такое сон, что ему мешает, как правильно подготовиться к ночному отдыху, об уважении к чужому сну и о том, что спать чересчур много не менее вредно, чем недосыпать. Рассмотрели множество иллюстраций о том, что сон необходим не только человеку, но и каждому живому существу. Узнали правила подготовки ко сну, что для этого необходимо делать.
Воспитанники старшей группы «Ладушки» очень внимательно и с большим интересом прослушали колыбельные, которые раньше пели родители, бабушки детям перед сном, сказки, которые читали на ночь. Также вслушивались в потешки – будилки, отгадывали загадки.
Ребята рассказали друг другу свои самые интересные сны, а затем раскрашивали рисунки о снах яркими фломастерами.
Дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-21 | Комментарии (0)

 

     С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в 2014 году, в группе "Солнечные зайчики" прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.
      18 марта воспитанники совершили виртуальную экскурсию по Крыму. Ребята узнали, что черноморский полуостров присоединялся к России дважды — в 1783 году, при императрице Екатерине Второй, и в 2014 году. Уникальный полуостров с древности привлекал людей, и это неслучайно: красивейшая природа, богатейшее культурное наследие многих народов.
     Вниманию ребят был представлен видеоролик. Ханский дворец Бахчисарая, Воронцовский и Ливадийский дворцы, Никитский ботанический сад, Ласточкино гнездо и Большой каньон Крыма.В ходе путешествия состоялось знакомство с уникальными природными красотами Крыма, дети прогулялись по пальмовым аллеям, взбирались на горные вершины, погружались в морскую бездну, посетили таинственные пещеры, наслаждались прохладой водопадов и конечно же понежились на залитых солнечным светом пляжах.
Интересные рассказы воспитателя о собственных впечатлениях от посещения Крыма привнесли в беседу особый колорит.
По окончании экскурсии все поделились своими впечатлениям ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-21 | Комментарии (0)


Сегодня будет лучший день,
Забудутся ненастья.
Сегодня, позабыв про лень,
Отметим мы день счастья!

 


      20 марта Международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во всё хорошее! Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка. В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть свое сердце для прекрасного будущего. И если на улице к вам подойдет незнакомый человек и подарит воздушный шарик или просто улыбнется глядя в глаза, не удивляйтесь, а поступите также. Ведь это День счастья!
     Группа "Солнечные зайчики" веселились как могли в этот праздник. Весь день прошёл под девизом "Мы счастливы!" Дошкольники от всей души наслаждались всем происходящим. С удовольствием отгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры, пели и танцевали. А самое главное, все ребята ответили на важный вопрос: "Что такое Счастье?"
В итоге мероприятия дошкольники поделились своим счастьем, в виде веселых смайликов, с сотрудниками детского сада.
День счастья празднует Земля.
Сегодня все вокруг — друзья.
Как хорошо счастливым быть,
Смеяться, жить и не грустить.
Пусть счастье к вам прих ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-21 | Комментарии (0)

Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024