Вы вошли как Гость  RSS Четверг, 2024-03-28, 5:06 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 23 » Внимание - дети!
6:14 AM
Внимание - дети!

 

                           С 21 мая повсеместно, и в Асбесте в том числе,  стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».  Оно проводится Госавтоинспекцией на протяжении более десятка лет, но актуальности своей не потеряло до сих пор. В период самых длительных каникул дети чаще всего попадают в дорожно-транспортные происшествия. Дабы предотвратить боль и страдание маленьких участников дорожного движения, в преддверии летних каникул педагоги образовательных учреждений, сотрудники Госавтоинспекции, подразделений по делам несовершеннолетних, юные инспекторы проведут работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

            На первом этапе, с 21 по 31 мая в школах  будут проведены беседы и  занятия с детьми по формированию навыков безопасного поведения на дорогах как  у несовершеннолетних пешеходов, так и у велосипедистов. Благодаря проводимой работе с детьми, удалось снизить количество происшествий по вине маленьких участников дорожного движения. Однако, проявилась другая проблема - взрослые, родители, все чаще  становятся виновниками гибели детей: превышают скорость, ездят пьяные за рулем. Ежегодно в нашей стране гибнут около 500 детей-пассажиров  и более 8,5 тысяч  получают ранения. На протяжении нескольких лет число погибших детей-пассажиров превышает число погибших детей-пешеходов.  То есть дети все еще продолжают оставаться заложниками безрассудства взрослых. В связи с этим, на родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности при перевозке детей в салонах транспортных средств. В очередной раз родителям напомнят о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

            Запланировано проведение   мероприятий, направленных на разъяснение необходимости использования детских удерживающих устройств, на разъяснение важности примера родителей в формировании у детей навыков безопасного поведения на проезжей части.  Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не предоставляющих преимущества пешеходам в зоне действия пешеходного перехода,  а также по выявлению несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, мопедов, мокиков, скутеров.

            Принять участие в мероприятии «Внимание – дети!» обязано все население нашего города, ведь от поведения каждого из нас зависит ситуация на дорогах. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны при переходе проезжей части. Помните о том, что случайных ДТП не бывает, следствием каждого из них является нарушение правил дорожного движения. Учите своих детей правилам безопасного поведения на дорогах!

                                                                                             

                                                                                              Госавтоинспекция города Асбеста

Просмотров: 340 | Добавил: max-s-94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024