Вы вошли как Гость  RSS Суббота, 2024-04-20, 2:09 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » В гостях у сказки
8:37 PM
В гостях у сказки

 

«Благодаря сказке ребёнок познаёт
мир не только умом, но и сердцем».
В.А. Сухомлинский

           Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

      Показ детьми сказок осуществляется, как увлекательная игровая, творческая деятельность, направленная на активизацию общения детей и взрослых. Интегрированный подход позволяет развивать в единстве речевую, познавательную активность, творческие способности, навыки общения, эмоциональную отзывчивость ребёнка.

17 ноября в детском саду «Чебурашка» воспитанники группы «Ладушки», воспитатели Слатина Н.Н., Старицына М.А. показали сказку «Колобок-Огонёк», редактированную музыкальным руководителем Романенко Т.В.

Сказка «Колобок – Огонёк» учит детей правильному обращению с огнем, рассказывает, как необходимо поступать, когда случился пожар и как правильно справиться с огнем.

       Во время показа сказки дети проявили свои творческие фантазии, с большим успехом вживались в роль персонажа, которого необходимо было показать. Исполнителю роли Колобка-Огонька  Сергееву Данилу удалось вжиться в своего героя с  таким успехом, что было и не заметно, что это ребенок.  Все наблюдали за настоящим «огоньком», который, бегая с веселым настроением по лесу, обжигал всех зверей и создавал опасные ситуация для леса и лесных жителей. Обиженный на весь белый свет  дракон, по имени Сердитко – Обидко, в исполнении Захарова Олега, продемонстрировав свои способности обижаться и сердиться на всех, выпустил из пасти Колобка-Огонька и отправил его по свету все живое поджигать, ничего не оставлять, людям порчу причинять. А веселые и забавные зверюшки: Свинка-жесткая щетинка, в исполнении Кулыгиной Алёны, и кошечка Мурка, в исполнении Воробьёвой Арины, показали себя с доброжелательной стороны, пытаясь, подружится с Колобком-Огоньком, в то время как были им обижены. Смелый первоклассник Вова в исполнении Челышева Савелия проявил храбрость, пытаясь, сразиться с огнем палкой, из-за чего огонь разлетелся  на много маленьких огоньков, роли которых взяли на себя Федосова Таня и Банман Арсений. В то же время появился дедушка в исполнении Слатиной Н.Н., который и помог Вовке справиться с огнем. Лесные звери: заяц, в исполнении Гревцовой Евы, лиса, в исполнении Коротковой Кати, белка,  в исполнении  Голиковой Вики,  рассказали Вовке, а так же всем зрителям о том, как правильно тушить огонь, и как необходимо вести себя при пожаре. Необыкновенный, сказочный танец деревьев в исполнении Коковиной Анны, Трифоновой Анастасии, Мироновой Виктории, Челышевой Софии не оставил зрителей равнодушными.

       Воспитанники группы «Ладушки», проявив свои творческие способности, раскрепощенность на сцене, уверенность в себе, получили бурю положительных эмоций, заряд энергии на дальнейшую творческую работу и конечно то, что необходимо каждому артисту - аплодисменты и улыбки на лицах зрителей. 

Воспитатель группы «Ладушки» Старицына М.А.

Просмотров: 335 | Добавил: max-s-94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024