Вы вошли как Гость  RSS Среда, 2024-04-24, 6:16 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 22 » «С добром в сердце»
8:32 PM
«С добром в сердце»

Твори добро – нет большей радости,

И жизнью жертвуй, и спеши

Не ради славы или сладостей,

А по велению души.

       В 25-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра». И в нашем детском саду она так же, как и во всей стране прошла под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

      Добром называют искреннее желание помогать другим, делать для них добрые дела. Доброта нужна не только для отдельного человека, но и для общества в целом.

      В рамках Весенней Недели Добра в нашем учреждении было запланировано много мероприятий. Так, работники учреждения под девизом «С добром в сердце» оказали адресную помощь двум многодетным семьям. Работники группы № 1 приобрели канцелярские принадлежности, игрушки, одежду. Собранные вещи передали многодетной семье бывшего воспитанника детского сада.

     На объявление о благотворительном сборе денежных средств откликнулись практически все работники детского сада. Собранную сумму передали еще одной многодетной семье, проживающей в нашем поселке.

     

       В ходе акции «Дарите книги с любовью» собраны в отличном состоянии книги для библиотеки МГО. Надеемся, что каждая книга найдет своего читателя. Работники учреждения, родители в период Недели провели работы по подготовке рассады цветов для дальнейшего использования ее при благоустройстве детского сада, ведь никто даже не представляет себе  приближающийся летний период без радующих глаз своей красотой цветочных клумб.

      Работники и родители группы № 7 подготовили видеопоздравление ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. А для самих родителей группы подготовлен «Пасхальный видео мастер-класс».

      Все работники учреждения приняли участие в традиционной акции «День Мусора». К моменту проведения Весенней Недели Добра на территории детского сада растаял снег, подсохли от лишней влаги прогулочные участки, и ничто не помешало проведению «субботника». И теперь так приятно выходить на ежедневные прогулки детям, что даже вечером не всем хочется уходить домой!

           Среди множества добрых и приятных дел можно назвать проведенный шашечный турнир в группе № 6, тематические беседы по теме «Быть добрым очень просто», изготовление поздравительных открыток (группа № 2), участие в муниципальной выставке рисунков «Мой любимый доктор» (группы № 4, № 5, № 6).

         Пусть Неделя добрых дел станет не только акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку. Ведь без милосердия невозможно жить в мире. Нужно только оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово!

С.А.Ботова, С.В.Милютина

Просмотров: 212 | Добавил: max-s-94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024