Вы вошли как Гость  RSS Четверг, 2024-03-28, 2:09 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 25 » Конкурс творческих работ «Дорожный знак, который придумал я сам!»
9:11 AM
Конкурс творческих работ «Дорожный знак, который придумал я сам!»

   

       С ранних лет ребёнок должен усвоить, что дорога несёт потенциальную опасность, которую можно избежать, если выполнять правила дорожного движения, быть дисциплинированным и внимательным на дорогах. Воспитательно-профилактическую работу с детьми дошкольного возраста для формирования осознанного отношения к правилам безопасного поведения на улицах переоценить невозможно. Это важнейший этап в освоении моделей социального поведения. Педагоги нашего учреждения ведут большую профилактическую работу с детьми, ставят перед собой следующие задачи в данном направлении:

  • Прививать дошкольникам сознательное и ответственное отношение к личной безопасности;
  • Формировать навыки безопасного поведения на дорогах у детей с младшего возраста;
  • Обучать детей элементарным правилам дорожного движения.

         В рамках реализации поставленных задач, в детском саду был организован и проведен конкурс творческих работ «Дорожный знак, который придумал я сам!». Участникам конкурса было предложено придумать новый дорожный знак и изготовить поделку в любой технике исполнения. Одним из обязательных критериев являлось – выполненная работа должна нести глубокий смысл безопасности дорожного движения. Дети в возрасте с 3-7 лет стали активными участниками конкурса, а педагоги их помощниками. Более 20 работ было представлено на конкурсе. В своих работах воспитанники и педагоги проявили фантазию и творчество, смогли выразить свой взгляд на тему обеспечения безопасного поведения на дорогах, соблюдения правил дорожного движения детьми и взрослыми, водителями и пешеходами.

   

           Выставку творческих работ посетили воспитанники, педагоги, сотрудники учреждения и конечно родители. Каждый смог по-своему оценить творческий потенциал участников, выбрать наиболее понравившуюся ему работу. А вот членам жюри, оказалось, совсем нелегко выбрать самые лучшие работы и определить победителей конкурса! По их мнению, каждая детская работа, по такой не простой теме, просто шедевр! Все участники большие молодцы! Воспитанники, благодаря помощи педагогов, смогли воплотить свои идеи и изготовить тот дорожный знак, который придумали сами. По результатам подсчитанных голосов членами жюри в составе: Заведующий МАДОУ МДС № 49 -И.Н. Турова; Старший воспитатель – С.В. Милютина; Музыкальный руководитель – Т.В. Романенко, победителями конкурса стали:

В категории дети 3-5 лет (младший и средний дошкольный возраст):

I.место Рознин Семен группа № 4, куратор Захарова Т.Е.

II.место Миронов Максим группа № 7, куратор Головина Е.П.

III.место Валиуллина Снежана группа №4, куратор Захарова Т.Е.

В категории дети 5-7 лет (старший дошкольный возраст):

I.место Зуева Ксения группа № 6, куратор Созыкина С.Д.

II.место Медведева Валерия группа № 5, куратор Хвостанцева А.А.; Бебенова Ольга, Сайфутдинова Марьяна группа № 6, куратор        Черепанова Е.С.

III.место Мурадян Карина группа № 5, куратор Иванова Е.В.; Незнанов Никита группа № 5, куратор Иванова Е.В.; Непачатова Мирослава группа № 6, куратор Созыкина С.Д.

      По результатам проведенного мероприятия победителям конкурса вручены дипломы, участникам благодарственные письма и конечно любимые сладости для всех детей. Благодарные родители, гости учреждения посетившие выставку, с удовольствием оставили письменные отзывы о проведенном мероприятии и отметили работы тех участников, которые, по их мнению, достойны особого признания. Организатором мероприятия, членами жюри, и по желанию родителей была дополнительно введена номинация «Приз зрительских симпатий».  Наибольшее количество голосов получил Шилов Лев, 6 лет и завоевал приз «Зрительских симпатий».

           Тема безопасности в нашем учреждении – это постоянный процесс, педагоги обязательно продолжат ее, уберегая тем самым своих воспитанников от несчастных случаев на улицах и дорогах. 

Ответственный по БДД и профилактике ДДТТ: С. Д. Созыкина

Просмотров: 231 | Добавил: max-s-94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024