Вы вошли как Гость  RSS Суббота, 2024-04-27, 9:41 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 17 » Гуляйте с удовольствием!
6:41 AM
Гуляйте с удовольствием!
Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.
 

          Вот и наступила весна. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее. Весна - это самое полезное и приятное время года для прогулок с детьми. Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное занятие.
Прогулка - это отличный способ провести время с ребенком. Можно оглянуться вокруг, рассмотреть изменения в природе, полюбоваться красотой. Благодаря прогулкам можно воспитать в ребенке умного наблюдателя. Наблюдения в природе имеют большое значение в формировании у детей дошкольного возраста основ экологической культуры. Наблюдения не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой, вступить в непосредственный диалог с ней. Поэтому в своей работе с детьми дошкольного возраста мы большое внимание уделяем организации наблюдений за природными объектами. Чаще всего наблюдения мы организуем на прогулке. Но бывает и спонтанное наблюдение. Так как природа преподносит сюрпризы.

   
         

 Наш детский сад расположен вблизи зелёной зоны. Удобное расположение детского сада помогает нам охватить достаточно большое количество объектов природы. Познакомить детей не только с их многообразием, но и увидеть своими глазами особенности произрастания растений и места обитания тех или иных насекомых и некоторых животных и птиц.
        Ребятам группы №2 «Капелька» очень нравится наблюдать за изменениями в природе. Они с большим удовольствием наблюдают, как просыпаются деревья, набухают почки, пробиваются первые листья, постепенно надевая зеленый наряд. А сколько восторга было, когда они увидели первые «солнышки» на траве – одуванчики и мать и мачеху. С каким интересом дети рассматривали муравья, жука - пожарника, первого шмеля, бабочку. А как ребята радовались весеннему первому грому и дождику, наблюдая как образуются лужицы. А сколько интересного ещё впереди ждет ребят!
         Наблюдать за природой – это очень интересное и познавательное занятие. Оно формирует у детей знания о природе, бережное отношение к ней. В процессе наблюдения дети учатся различать формы, величины, цвета. При наблюдении за живыми существами (насекомыми, птицами, зверьми), дети познают характер движения и звуки. В ходе данных наблюдений у детей развиваются такие качества, как сообразительность, наблюдательность, умение сравнивать и делать выводы.
Гуляйте с удовольствием!

Воспитатель: Михайлова В. Н.

Просмотров: 119 | Добавил: max-s-94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024