Вы вошли как Гость  RSS Понедельник, 2024-04-29, 4:25 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 10 » 45- ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА «ЧЕБУРАШКА»
6:04 AM
45- ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА «ЧЕБУРАШКА»
       Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным окажется он, на самом деле зависит очень многое, в чём-то даже - дальнейшая судьба маленького человека. Детский сад с самого основания приобрёл замечательное свойство – окрашивать мир ребёнка в светлые, радостные тона. А зовут его «Чебурашка»! 9 марта 2022 года ему исполнилось 45 лет!

                Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошёл длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы. На сегодняшний день в детском саду «Чебурашка» функционирует 7 групп, одна из которых принимает детей от 2-х месяцев.
Пройден определённый период жизненного пути, наполненный ежедневным кропотливым трудом, заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.
       Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителям, которые проявили себя хорошими организаторами, были настоящими мастерами своего нелёгкого дела. Это Галина Александровна Никонова (1977-1997 г.г.), Кохан Наталья Юрьевна (1998-2005 г.г.), Гололобова Людмила Дмитриевна (2005–2010 г.г.), Лясина Татьяна Юрьевна (2010-2019г.г.).
      С июля 2019 года и по сегодняшний день руководит детским садом Турова Ираида Насибовна. Все руководители детского сада «Чебурашка» отдавали много сил и энергии своему делу: организовывали деятельность коллектива, решали повседневные заботы, обеспечивали педагогический процесс, реализовывали текущие бытовые задачи. Заведующие детским садом поддерживали и поддерживают коллектив мудрыми советами, и главное – не перестают любить и уважать своих коллег, воспитанников. Нам есть чем гордиться! Коллектив детского сада «Чебурашка» представляет собой «яркое разноцветье» образования, стажей, категорий и представляют собой слаженный творческий коллектив единомышленников, владеющий оригинальными и нестандартными методами обучения и воспитания дошкольников с учётом их интересов, особенностей и возможностей.
Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники: Слатина Нина Николаевна, Дергунова Татьяна Николаевна, Якимова Светлана Михайловна, Пронина Галина Григорьевна, Бабайлова Татьяна Алексеевна, Ростовцева Галина Александровна, Гололобова Людмила Дмитриевна, Маркелова Татьяна Витальевна, Горных Татьяна Филипповна, Милютина Светлана Владимировна, Уфимцева Любовь Вениаминовна, Головина Елена Петровна, Ваганова Наталья Михайловна, Буракова Маргарита Степановна, Сысолятина Светлана Федоровна, Выдрина Нина Николаевна, Логинова Клавдия Алексеевна, Перминова Наталья Александровна и многие другие.
С благодарностью коллектив детского сада вспоминает и отмечает ветеранов, профессионалов своего дела: Бабайлову Татьяну Алексеевну, Зуеву Ольгу Григорьевну, Поспелову Тамару Александровну, Закрятину Светлану Андреевну, Рыжкову Любовь Анатольевну, Гаврилову Любовь Алексеевну, Николаеву Нину Михайловну, Шутову Татьяну Константиновну, Критинину Ольгу Валентиновну, Бадьину Валентину Петровну, Захваткину Веру Николаевну, Ожиганову Любовь Николаевну.
45 лет в детском саду трудится воспитатель Слатина Нина Николаевна, более 40 лет – старший воспитатель Милютина Светлана Владимировна, воспитатели Уфимцева Любовь Вениаминовна, Головина Елена Петровна более 20 лет – воспитатели Лихачева Ольга Сергеевна, Созыкина Светлана Дмитриевна, младший воспитатель Миниханова Гелюся Раисовна, более 10 лет – воспитатель Япимова Марина Викторовна, Ботова Светлана Анатольевна, музыкальный руководитель Романенко Татьяна Владимировна, учитель – логопед Чернышова Светлана Николаевна, младшие воспитатели Черепанова Елена Сергеевна, Тебенькова Анна Сергеевна, повар Климина Любовь Георгиевна, заведующий хозяйством Вундер Анна Александровна.
Детский сад «Чебурашка» – это волшебная страна с необычной атмосферой, наполненная детским смехом, восторгом, удивлением. Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников.
      Выдумки и фантазии сотрудникам не занимать! Каждый – артист, художник, мастер на все руки. Им присуще добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность. В коллективе сложились благоприятная психологическая обстановка, творческий подъем, атмосфера дружбы и взаимовыручки. Все мы - одна большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.
      Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что 45-летие жизни нашего детского дошкольного учреждения — это плодотворные годы нелегкого и ежедневного труда по воспитанию маленьких граждан. Детский сад воспитал и выпустил в школу десятки поколений малышей. 
       45 лет – это много или мало? Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, сотрудников – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания об ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

 

С юбилеем детский сад «Чебурашка»!

 

Заведующий МАДОУ МДС № 49 И.Н. Турова

Просмотров: 615 | Добавил: max-s-94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024