Вы вошли как Гость  RSS Четверг, 2024-04-25, 10:20 PM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов


Сегодня будет лучший день,
Забудутся ненастья.
Сегодня, позабыв про лень,
Отметим мы день счастья!

 


      20 марта Международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во всё хорошее! Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка. В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть свое сердце для прекрасного будущего. И если на улице к вам подойдет незнакомый человек и подарит воздушный шарик или просто улыбнется глядя в глаза, не удивляйтесь, а поступите также. Ведь это День счастья!
     Группа "Солнечные зайчики" веселились как могли в этот праздник. Весь день прошёл под девизом "Мы счастливы!" Дошкольники от всей души наслаждались всем происходящим. С удовольствием отгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры, пели и танцевали. А самое главное, все ребята ответили на важный вопрос: "Что такое Счастье?"
В итоге мероприятия дошкольники поделились своим счастьем, в виде веселых смайликов, с сотрудниками детского сада.
День счастья празднует Земля.
Сегодня все вокруг — друзья.
Как хорошо счастливым быть,
Смеяться, жить и не грустить.
Пусть счастье к вам прих ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-21 | Комментарии (0)

  

    9 марта 2024 года в большом игровом зале МАУФКиС МДС «Рубин» проводилось первенство по Дартсу, приуроченное к празднованию 90-летия образования Свердловской области. К участию в соревновании приглашались трудовые коллективы Малышевского городского округа. Каждому участнику команды, состоящей из четырех человек, предлагалось произвести серию бросков: три пробных, три зачетных. Для победы в соревновании необходимо было набрать наибольшее количество очков. Команда «Девчата», представлявшая на этом мероприятии МАДОУ МДС № 49 «Чебурашка», в состав которой вошли четыре отважных стрелка: А.А. Лапшина, С.А. Парамонова, Ю.В. Рыжакова, Е.А. Романенко, продемонстрировала невероятную ловкость и меткость и уверенно заняла второе место в соревновании. Поздравляем наших девчат! Так держать!

Инструктор по физической культуре С.А. Парамонова.

Просмотров: 9 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-14 | Комментарии (0)

 

       В преддверии международного женского дня, в группе «Солнышко» прошёл мастер-класс для родителей и детей «Нетрадиционные техники рисования» (рисование полиэтиленовым мешочком).
Рисование - это любимое занятие детей. Каждый ребенок с упоением рисует все, что видит, слышит, ощущает, воображает. Как правило, творческие способности любого человека скрыты, реализуются в малой степени. Создавая условия, можно их «разбудить».
      Рисование - язык внутреннего мира маленького ребенка.
Дети рисуют всем чем угодно, и когда угодно, они рисуют эмоциями, и это здорово! Для ребенка дошкольного возраста – это лучший способ самовыражения, познания мира, проявления фантазии. Сам процесс рисования дарит юному художнику не только эстетическое удовольствие, это еще и рассказ об эмоциональном состоянии с помощью цвета и красок. Это и тактильные ощущения, и цветовое восприятие и чувство формы, и развитие моторики. Оно выразительно - можно выразить свои восторги, желания, мечты, предчувствия, страхи; познавательно - помогает узнать, разглядеть, понять, уточнить, показать свои знания; продуктивно - рисуешь и обязательно что-то получается.
К тому же, рисунок можно подарить родителям, другу или повесить на стену и любоваться. Рисование увлекательно, интере ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-11 | Комментарии (0)

Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и Женщина похожи!

 
 

    8марта - Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждой группе в канун этого праздника проводятся торжественные мероприятия. Вот и в группе старшего возраста «Ладушки» 4 марта прошёл утренник, посвящённый Международному женскому дню.
     Ребята подарили замечательные эмоции своим мамочкам, бабушкам, сёстрам. Для них были исполнены красивые песни, танец цветов, стихи. Ребята участвовали в музыкальных играх, ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

   

«Береги свою планету,

ведь другой на свете нету!»

       3 марта во всем мире отмечается экологический праздник «День дикой природы». В этот день педагогам, работающим с детьми дошкольного возраста, предоставляется возможность еще раз обратить внимание детей на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, рассказать им о необходимости беречь природу, оберегать животных и растений.
     4 марта в группе «Солнечные зайчики» прошел экологический час, приуроченный к этому празднику. Главная цель которого, напомнить детям о важности бережного отношения к объектам дикой природы.
С воспитанниками была организована познавательная викторина «Всемирный день дикой природы». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали, для чего он создан, ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

   

 

     1 марта отмечается замечательный праздник «Всемирный день кошек». В группе «Капелька» этот день был посвящён любимым питомцам. Ребята с удовольствием отметили этот праздник. Дети познакомились с повадками и особенностями кошек, отгадывали загадки о кошках, прослушали сказку «Кошкин дом» С. Маршака, поиграли в подвижную игру «Кошка и птички» и посмо ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

Кошки не похожи на людей:
Кошки — это кошки.
Люди носят шляпы и пальто —
Кошки часто ходят без одёжки.
Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и в шашки,
Не обязаны писать стихи, —
Им плевать на разные бумажки…
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну, а кошки — это кошки!
Борис Заходер


   Март традиционно считается кошачьим месяцем. В нашей стране День кошки принято отмечать в первый день весны – 1 марта. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала «Кот и пес». Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год.
В День кошки принято баловать своих четвероногих друзей и благодарить их за то, что они делают нашу жизнь лучше. Во многих городах России проводятся выставки породистых кошек, увлекательные конкурсы и соревнования.
   Воспитанники группы «Солнечные зайчики» совместно с педагогами и родителями приготовили фоточеллендж со своими любимыми питомцами. Пушистые домоседы не только улучшают нашу жизнь своим присутствием, но и снимают стресс, а также привносят в дом уют и спокойствие.

Воспитатели: А.А. Хвостанцева, Л.В. Уфимцева.

Просмотров: 12 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

 

     Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. Основной задачей гражданской обороны для дошкольников является, прежде всего, закрепление знаний детей по поводу мер безопасности в различных ситуациях. Основные принципы гражданской обороны направлены на то, чтобы развивать умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в нужную службу.
       В рамках Всемирного Дня гражданской обороны, в группе" Солнечные зайчики" прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудника МЧС Засыпкиным Сергеем Алексеевичем.
Сергей Алексеевич рассказал детям, что такое гражданская оборона, какие бывают чрезвычайные ситуации, прослушали сигнал "Внимание, всем!", узнали о его назначении и необходимых действиях. Кроме этого, дети посмотрели обучающие видеоролики и мультфильмы, отвечающие на вопросы безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях.
     Сотрудник МЧС обратил внимание детей на защиту органов дыхания, познакомив ребят с прав ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-03-06 | Комментарии (0)

 

Ты сильный и смелый, и самый большой,
Ругаешь — по делу, и хвалишь – с душой!
Ты друг самый лучший, всегда защитишь,
Где надо – научишь, за шалость простишь.
Любую поломку легко устраняешь,
И головоломку ты быстро решаешь.
Я рядом шагаю, за руку держусь!
Тебе подражаю, тобою горжусь.

 

     24 февраля во Дворце спорта «Рубин» прошли спортивные семейные игры «Моя защита и опора», в рамках месячника Защитника Отечества. От старшей группы «Ладушки» участвовали две команды: «Танкисты» - семья Мелешкиных, «Пехотинцы» - семья Полевщиковых.
Соревнования начались с построения и приветствия команд. Все участники внимательно выслушали инструктора и с азартом ринулись в спортивный бой.
На пути к победе, команд ждали следующие эстафеты:
- «Баскетболисты»;
- «Меткий стрелок»;
- «Кузнечики»;
- «Собери кегли»;
- «Перенеси мячи»;
- «Прокати и собери мячи»;
- «Заключительная эстафет ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-27 | Комментарии (0)

  

   


   В рамках информационно-пропагандистских мероприятий, и в преддверии Дня защитника Отечества в детском саду № 49 «Чебурашка» с детьми и родителями проведены мероприятия по ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2024-02-27 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024