Вы вошли как Гость  RSS Четверг, 2024-04-25, 3:56 AM


ГлавнаяМой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА
Детский сад ВК
ФГОС
МРСДО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, красный, синий.
Флаг - символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа!

       22 августа вся наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения российского флага. В МАДОУ МДС № 49 «Чебурашка» по этому поводу были проведены тематические мероприятия. Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличительные черты в ряду других стран. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны. Один из важнейших государственных символов России является государственный флаг.
      Рассказывать о Дне государственного флага России детям необходимо с раннего возраста – именно тогда закладываются предпосылки к формированию патриотического воспитания дошкольников: любовь к семье, городу, родному краю, уважение к национальным особенностям ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-22 | Комментарии (0)

 

        Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
        19 августа в нашем детском саду, в рамках празднования Дня Российского флага, была организована акция "Я рисую родной флаг", в которой приняли участие и взрослые, и дети. Задачей акции было нарисовать на асфальте цветными мелками один большой, общий флаг. Все участники подошли к делу очень ответственно. Воспитанники группы "Пчёлки" рисовали белую полоску,  цвет которой символизирует благородство и чистоту. Группа "Ладушки" выбрали среднюю полосу, цвет которой синий, и обозначает он верность и честность. Красную полосу флага рисовали группа "Солнечные зайчики", символ которой - это  энергия и  сила.  Итогом ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-22 | Комментарии (0)

Просмотров: 308 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-22 | Комментарии (0)

 

      Игры детей с песком – одно из любимых занятий детей. Но игра с песком – это не просто времяпровождение, это целый комплекс поисково-познавательной, увлекательной деятельности и множество детских эмоций. Ребенок сам тянется к играм с песком, и надо только придать этой тяге творческую составляющую, и из обычного ковыряния в песке, получается образовательный процесс. Главное достоинство песочной игры в том, что ребенок простым и интересным способом может построить целый мир, ощущая при этом себя творцом этого мира.
       Ребенок рождается исследователем. Неутомимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Летний день - 17 августа в группе «Ладушки» был посвящен «тайнам песка». Чтобы познакомить детей с песком как природным компонентом, его составом и свойствами, детям были предложены различные опыты и эксперименты.
- «Из чего состоит песок». Рассматривая песок под лупой, дети смогли увидеть и рассказать, что он состоит из мелких песчинок и камушков, которые не похожи друг на друга и не слипаются между собой.
- «Почему песок легко сыпется». Пересыпая песок ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-22 | Комментарии (0)

Просмотров: 133 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-16 | Комментарии (0)

         Животные - это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они не перестают  удивлять. 03 августа в группе "Солнечные зайчики" прошел тематический день - посвящённый братьям нашим меньшим.
    Началось наше мероприятие с виртуальной экскурсии на север и в пустыню, где  дошкольники  познакомились с особенностями жизни различных животных. Прочитав интереснейшие художественные произведения о братьях наших меньших, дети придумали   сами  о них небольшие рассказы и сказки. С интересом ребята отгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры: "Найди след", "Где моя мама", "У медведя во бору", "Волк и зайцы".
     Затем, воспитанники с радостью и желанием рассказали про своих домашних питомцев. Никогда не  стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным.  И если в доме есть живое существо, то это не просто игрушка, но  и друг. После дошкольникам было предложено нарисовать наиболее понравившиеся животное.
        День, посвящённый братьям нашим меньшим, не прошел напрасно. Ребята узнали много нового и получили удовольствие от проделанной работы. В мире много чудес, и одно из них — это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и отвращение. Многие животные находятся на грани исчезновения и задача наша воспитать бережное отношение к любому из них.
... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-09 | Комментарии (0)

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

    День начался с беседы «Для чего нужны друзья?», во время которой раздался видеозвонок от грустного дерева дружбы, которое поведало ребятам грустную историю о том, что подул сильный ветер и все его друзья-листочки разлетелись по улице. Как же помочь дереву?  Ребята с радостью помогли грустному дереву и нарисовали яркие и красивые листочки, ведь у всех должны быть друзья! На нашем дне дружбы было много песен, танцев, игр, приключений, в которых, конечно же, побеждала дружба!
   ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-09 | Комментарии (0)

Бескозырка и тельняшка,
И на лентах якоря,
На ремне большая пряжка —
Моряку даны не зря!

В поход, в поход!
Море смелого зовёт.
Море смелого зовёт —
Мы пойдём служить на флот!

     Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. Этот праздник в России отмечают с 1939 года. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства.
      29 июля в преддверии праздника - Дня Военно-морского флота Российской Федерации, в группе "Солнечные зайчики " прошел тематический  день. В ходе бесед ребята познакомились с видами морских вооруженных сил. При просмотре презентации дети узнали, как готовить себя для флота, нужна ли физическая закалка и выносливость будущему моряку, а так же узнали об исторических фактах подводного флота, о его легендарных адмиралах и командирах, о выполнении важных задач в разные периоды времени. С  удовольствием ре ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-08-09 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Детский сад участвует в независимой оценке качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности организациями образования на территории Российской Федерации. Приглашаем Вас пройти опрос. Для прохождения анкеты необходимо перейти на сайт http://nok.gepicentr.ru

Просмотров: 126 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-07-27 | Комментарии (0)

Наступили дни целебных трав —
Мяты, иван-чая, зверобоя.
Их в пучки душистые собрав,
Из лесов несу цветы с собою.
Всё целебно: лес, луга, поля,
Подорожник, заросли тимьяна,
Щедрая прекрасная земля,
Словно лекарь, нам врачует раны!

          

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: max-s-94 | Дата: 2022-07-27 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 70 71 »
Вход на сайт
НАШИ КОНТАКТЫ

Заведующий МАДОУ

«Детский сад № 49 «Чебурашка»

Малышевского городского округа

Турова Ираида Насибовна


Часы приёма:

Вторник с 8:30 до 11:30

Четверг с 14:00 до 18:00


Телефоны:

8 (34365) 3-50-90 (при звонках по поселку Малышева,

добавляется девятка, то есть 9-3-50-90)

E-mail: detsad49mgo@mail.ru

Адрес сайта:

//cheburashka49.ucoz.net


Юридический,

фактический адрес:

624286, Свердловская область,

посёлок городского типа Малышева,

улица Свободы, дом 11

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
День Победы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ




















Copyright MyCorp © 2024